Опечатка в дипломе

Добрый день!

В 2011 году закончил ВУЗ, был вручен диплом.

Позже обнаружил опечатку. Т.е. опечатка была допущена в дате выдачи диплома. А именно вместо 2011 года был указан 201 год. Что делать в таком случае? Признается ли диплом о высшем образовании недействительным? Какие санкции возможно применить в адрес ВУЗа допустившего такую нелепость? Прошу Ваш подробно ответить ответить на вышеуказанные вопросы.

, Ленар Ахметзянов, г. Альметьевск
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

обратитесь с письменным заявлением к руководству ВУЗа с просьбой устранить опечатку, и приложите к нему копию диплома