Как выделить доли только детям, по обязательству материнского капитала, если с мужем на грани развода?

Добрый день! у меня такая ситуация: Купила комнату, оформив целевой кредит на себя, затем также документы на комнату на мне, но чтобы закрыть кредит материнским капиталом оформила нотариальное обязательство, о наделении долями всех членов семьи, но Так сложилась ситуация, что с супругом сейчас на грани развода и вместе не проживаем. Вопрос: Должна ли я буду наделить его долей или могу наделить сейчас долями только детей?

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное,
реконструированное) с использованием средств (части средств)
материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность
родителей,
детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и
последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Поэтому, на Вас и супруга доля так же должна быть выделена.