8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если с кредитной карты сняли деньги, которые банк требует вернуть?

Доброе время суток. Если быть совсем краткой, то: У меня есть кредитная карта банка Хоум кредит. Однажды мне понадобилось снять с неё 20 тысяч, я отправилась в банкомат, но денег на ней не оказалось. После звонка на горячую линию, выяснилось, что с карты через интернет снято 47!!! тысяч рублей. Я заблокировала карту и написала заявление вначале в банке, затем в службе безопасности банка. Спустя 3 недели, позвонила в службу безопасности, где мне ответили, что признали операции недействительными, и моей вины не усмотрели. То есть, ждите списания или возврата суммы в течении 3х недель. Дело было в январе. Мало того, что мне звонят по 6 раз в день и я всё это объясняю, так теперь на меня повесили эту сумму,проценты, испортили кредитную историю, нервы и подали в суд.

Показать полностью
, Кристина геберлин, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина! Здравствуйте! Действительно, ситуация у Вас непростая.

Надеюсь первоначальные действия Банка по признанию операций по списанию недействительными имеются в письменном виде (например, распоряжения) и экземпляр есть у Вас на руках.

Если же только это были слова, то при иске в суд на Вас, советую вот что:

— подайте заявление в полицию на мошенничество по Вашей кредитной карте;

— не поленитесь с ходить в то место, где было снятия и не сохранилось ли видеозаписи (дата и время);

— наймите грамотного юриста для представления Ваших интересов в суде. 

1
0
1
0
Кристина геберлин
Кристина геберлин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деньги сняты через интернет. При этом, при подключенной услуге о мобильном извещении, никаких смс не приходило о списании денежных средств. И к сожалению,никаких письменных подтверждений моей невиновности у меня нет. Но разве нельзя отследить IP-адрес компьютера, с которого производились данные операции?

Уважаемая Кристина! Вот поэтому и обращаетесь срочно в полицию. Кстати, очень советую, отразите в заявлении первоначальные действия Банка по признанию ошибочности снятия денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.07.2013