8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если с кредитной карты сняли деньги, которые банк требует вернуть?

Доброе время суток. Если быть совсем краткой, то: У меня есть кредитная карта банка Хоум кредит. Однажды мне понадобилось снять с неё 20 тысяч, я отправилась в банкомат, но денег на ней не оказалось. После звонка на горячую линию, выяснилось, что с карты через интернет снято 47!!! тысяч рублей. Я заблокировала карту и написала заявление вначале в банке, затем в службе безопасности банка. Спустя 3 недели, позвонила в службу безопасности, где мне ответили, что признали операции недействительными, и моей вины не усмотрели. То есть, ждите списания или возврата суммы в течении 3х недель. Дело было в январе. Мало того, что мне звонят по 6 раз в день и я всё это объясняю, так теперь на меня повесили эту сумму,проценты, испортили кредитную историю, нервы и подали в суд.

28 июня 2013, 07:00, Кристина геберлин, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина! Здравствуйте! Действительно, ситуация у Вас непростая.

Надеюсь первоначальные действия Банка по признанию операций по списанию недействительными имеются в письменном виде (например, распоряжения) и экземпляр есть у Вас на руках.

Если же только это были слова, то при иске в суд на Вас, советую вот что:

— подайте заявление в полицию на мошенничество по Вашей кредитной карте;

— не поленитесь с ходить в то место, где было снятия и не сохранилось ли видеозаписи (дата и время);

— наймите грамотного юриста для представления Ваших интересов в суде.

28 июня 2013, 07:20
1
0
1
0
Кристина геберлин
Кристина геберлин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деньги сняты через интернет. При этом, при подключенной услуге о мобильном извещении, никаких смс не приходило о списании денежных средств. И к сожалению,никаких письменных подтверждений моей невиновности у меня нет. Но разве нельзя отследить IP-адрес компьютера, с которого производились данные операции?

28 июня 2013, 07:42

Уважаемая Кристина! Вот поэтому и обращаетесь срочно в полицию. Кстати, очень советую, отразите в заявлении первоначальные действия Банка по признанию ошибочности снятия денег.

28 июня 2013, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если с карты сняли деньги за долги по ЖКУ в проданной 10 лет назад квартире?
Добрый вечер.Подскажите, я 10 лет назад продала квартиру ,покупатель,который купил у меня не платит коммуналку.У меня с карты сняли деньги за уборку мусора вместе с пеней.Что мне делать?Стала узнавать оказалось это за квартиру,которая мне уже не принадлежит.ЖКО сказали привести свидетельство о продаже,но оно у меня утерено.Если делать дубликат стоит 2000.
10 апреля 2020, 14:39, вопрос №2739279, Татьяна, г. Курск
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если с карты удержали деньги без объяснения причин и в банке не могут ничего сказать?
Доброй ночи скажите пожалуйста что делать если с карты списали деньги не известно куда в банке не могут не чего конкретного сказать
10 августа 2019, 23:07, вопрос №2467791, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если с карты сняли деньги за оплаченный ранее штраф, а с приставом невозможно связаться?
Сняли деньги с карты якобы за штраф. Дело в том, что он уже был оплачен, а по телефону приставу не дозвониться. Занят постоянно. Что делать в данной ситуации? Куда идти и обращаться? Текст смс: VISA4929 24.10.2018 Взыскание средств на 150.00р. Остаток долга по взысканию 208.79р. , по исполнительному производству № 406120/18/72031-ИП от 18.10.2018. Причина: Штраф иного органа. Выдан ОСП по ВАШ по г. Тюмени. Всю необходимую информацию может предоставить судебный пристав Лашко Ирина Петровна. Телефон: 8(800)250-39-32. Адрес: 625013, Россия, Тюменская обл., , г. Тюмень, , Пермякова, д. 5,
27 октября 2018, 09:33, вопрос №2147745, Александра, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если с карты сняты деньги по отмененному судебному приказу?
Что делать, если с карты сняты деньги по судебном приказу, однако этот приказ отменен. Дозвониться до специалиста по судебным делам фонда кап. ремонта - не реально. Подскажите куда бежать и что делать
07 февраля 2018, 13:44, вопрос №1899522, Людмила, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если с карты сняли деньги, а задолженности у меня нет?
За границей 5 лет, частично приезжаю в Москву, долгов и задолжностей не имел никаких, на сайте ФССП задолженность, статья 46 пункт 1 подпункт 3 сняли с кредитной карты уже 3раза, и ещё показали задолженность незаплаченный. Можете объяснить откуда это? И какая это задолжности?
25 октября 2017, 05:19, вопрос №1790907, Коба, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2013