Как взыскать задолженность, если будет повторно пропущен трехлетний срок?

если будет пропущен трехлетний срок подачи вновь?как дальше будут развиваться действия по взысканию долга?

, жанна, Жанатас
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пропуск сроков не означает лишения стороны права на обращения в суд.

Исходя из ст.200 ГК РФ п 1. течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если ответчик не заявит о применении сроков исковой давности, то суд не будет применять данную статью закона.