Закроют меня за участие в изъятии телефонов, если была судимость?

нас было 4 человек мои товарище забрали 3 телефона у троих пацанов в этот момент я с ними пресутствовал на общей ущерб 60 000 я эти телефоны не забирал деньги не получал от товарещей

Уточнение от клиента

на данное время преступление у меня не было условного срока мне дали вот 1 февраля 2016г

, Евгений, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по совокупности приговоров если преступления совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу (ч. 6 ст. 74 УПК РФ). Это если твои друзья дадут показания, что вы участвовали в грабеже, а если скажут ты не видел этого и также подтвердят потерпевшие, то пройдете свидетелем.