8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как обязать банк расторгнуть договор кредитования в сфере косметических услуг

Здравствуйте! Как расторгнуть договор с банком на предоставлении косметических услуг, если договор был заключен в конце лета и салон красоты уже не существует ( мошенники модернизировались и переименовались в медицинский центр) Можно ли договориться с банком полюбовно и прекратить платить за воздух? Претензию в ООО уже отправила, которую конечно же получать отказались.

, Юлия, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нельзя. Банк выдал кредит на оплату услуг. Теперь Вы заемщик, банк кредитор.

Расторгайте договор об оказании услуг, затем погашайте кредит.

Претензию Вы направили, остается обратиться в суд, взыскать стоимость косметических услуг, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда, а также убытки.

А банк пока Вы не погасите кредит ничего расторгать не будет.

0
0
0
0
А что с банком? Продолжать платить? Хотелось бы разорвать эту финансовую зависимость. В противном случае, из-за всей нашей бюрократии, я кредит полностью закрою без суда и прочей канители.
Юлия

Да продолжайте платить, а раз услуги не оказываются, то обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

0
0
0
0
Как долго в столице суд рассматривает подобное заявление?
Юлия

ООО ликвидировано, не на кого подавать.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению Вы столкнулись с типичными фирмами «мошенниками» оказывающие косметические услуги. По закону Вы должны расторгать договор (отказываться от исполнения договора) с ООО, и уже ООО обязано возвратить денежные средства банку. В зависимости от основания расторжения (отказа от договора), ООО либо полностью возвращает деньги с процентами либо возвращает часть денег.

Вы говорите что компания переименовалась. Смена названия никак не снимает с ООО ответственности. Если они не получают претензию можете подавать в суд, в рамках закона «О защите прав потребителей».

Если Вы скажите ИНН у ООО до переименования и после, я попробую посмотреть являются переименованное правоприемником или нет.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!Что означает правоприемник? Какие права он наследует? ИНН/КПП 7743941770/774301001 ООО"Жасмин" - это было, а стало ООО"Медикал ДЕЛЮКС" ИНН/КПП 7734355401/773401001 Я была с бывшем салоне. Табличка снята. Лица старые, только бумаги на стенде (лицензии и т.д.) новые

Что означает правоприемник? Какие права он наследует? ИНН/КПП 7743941770/774301001 ООО«Жасмин» — это было, а стало ООО«Медикал ДЕЛЮКС» ИНН/КПП 7734355401/773401001 Я была с бывшем салоне. Табличка снята. Лица старые, только бумаги на стенде (лицензии и т.д.) новые
Юлия

Исходя из выписок ЕГРЮЛ это совершенно две разные организации (можно здесь проверить по ИНН egrul.nalog.ru/), у них разные руководители и учредители. Т.е. по сути вторая ООО никак не отвечает за долги и обязанности первой. При этом оба ООО проходит реорганизацию в порядке присоединения, но соединяются ли они не понятно.

Если первое ООО присоединится ко второму ООО, то Вы сможете требовать возврата денег от второго ООО.

Пока я Вам рекомендую подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на первое ООО, что ООО никакие услуги Вам не оказывает, возможно они смогут чем то Вам помочь и разобраться.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Как расторгнуть договор с банком на предоставлении косметических услуг, если договор был заключен в конце лета и салон красоты уже не существует ( мошенники модернизировались и переименовались в медицинский центр) Можно ли договориться с банком полюбовно и прекратить платить за воздух? Претензию в ООО уже отправила, которую конечно же получать отказались.
Юлия

Добрый день.

В данном случае стоит отдельно выделить отношения с банком и отдельно отношения с компанией, которая должна была оказывать Вам услуги.

Банк передал деньги по кредиту этой компании. Поэтому сами понимаете, что банк не пойдет на расторжение договора, иначе он просто потеряет деньги. С точки зрения закона как-то изменить ситуацию с банком тоже нельзя, поскольку со стороны банка никаких нарушений нет — они выдали кредит и имеют право требовать плату по кредиту. Невыполнение своих обязательств компанией, оказывающей косметические услуги никак не влияет на Вами взаимоотношения с банком.

То есть все претензии можно предъявлять только к косметической компании.

Рекомендую написать на них жалобы во все возможные инстанции, а именно в прокуратуру (в жалобе укажите, что услуги не оказывают, провели фиктивную реорганизацию, фактически дальше работают как и работали), также можете написать жалобу в роспотребнадзор и как вариант можно еще и в налоговую, так как с Ваших доходов подобные компании как правило не платят налоги. Везде указывайте, что фактически компания продолжает существовать, просто провели фиктивную реорганизацию.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Как долго в столице суд рассматривает подобное заявление?
Юлия

Это Вам ничего не даст. Вы можете и без суда отказаться от их услуг и потребовать обратно деньги. Здесь основаная проблема — это я кого вернуть деньги.

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Выход из нее один. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд и расторгать договор на предоставление услуг с салоном, согласно ст.32 ФЗ о ЗПП.

Далее необходимо просить суд расторгнуть кредитный договор. Основанием будет ст.451 ГК РФ

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Подобная практика имеется

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Как долго в столице суд рассматривает подобное заявление?

Подобные заявления рассматриваются 2-3 месяца. Данный выход является единственным, который поможет расторгнуть не только договор с салоном, но, что для Вас важнее, и кредитный договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2016