Доказать факт проживания в Санкт Петербурге 10 лет?

Здравствуйте! В СПб я проживаю с сентября 2006 года,училась в академии на очном отделении,проживала в общежитии,где оформлялась временная регистрация по 2011 год.После окончания учебы устроилась на работу и оформила опять же временную регистрацию.Постоянная прописка появилась с декабря 2012года.Хочу встать на очередь по улучшению жил.условий!Как мне доказать,что проживание в СПб 10лет?Какие документы нужно собрать?В какие органы и инстанции направить запрос на получение документов,подтверждающих факт проживания в СПб с 2006 года?Куда дальше обращаться с этими документами?

, Гость, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как следует из ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 28 июля 2004 года N 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

Согласно п. 15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713, регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

По смыслу ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 28 июля 2004 года N 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» необходимым условием для принятия на жилищный учет является проживание в Санкт-Петербурге при наличии постоянной регистрации.
Таким образом, то обстоятельство, что Вы проживали в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию, проходили обучение и осуществляли трудовую деятельность, не является правовым основанием для включения этого периода времени в срок постоянного проживания в Санкт-Петербурге, поскольку по смыслу вышеприведенных норм права необходимым условием является постоянное проживание в Санкт-Петербурге при наличии регистрации по месту жительства.

С уважением Федоров Денис Николаевич.