Наше жилье признали не пригодным для проживания. Наши дальнейшие действия

Здравствуйте! Мы с братом и моей не совершенно летней дочерью зарегистрированны в муниципальном жилье с рождения. Родители умерли.Ни ордера,ни договора соц. найма у нас нет. В получении договора нам отказали.т.к жилье признали не при годным для проживания. Наши дальнейшие действия? Как получить, может через суд? Какие необходимы документы?

, Эльвира, г. Екатеринбург

Сначала нужно обратиться к юристу для подготовки необходимых документов. Нужно сделать запросы о предоставлении договора соц.найма, а если его нет, то оформить его. Возможно, что придется через суд доказывать о признании заключенным договора соц.найма, приобретении права на жилье и т.д.