Можно ли, получить разные квартиры, если отец лишен прав?
В семье четверо человек, стоим на очереди с 1990 года, квартиру дают одну на всех, скажите, если отец будет решен прав на ребенка, поменяется ли ситуация?
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Тогда шанс будет, но сейчас как правило дают всем одну большую квартиру на всех, т.к. в Законе Москвы № 29 говорится -
Ст. 20
10. Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений удовлетворению не подлежат.