Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции могут быть применены к студентке, осуществляющей уход за 80-летним пенсионером?

Студентка, на которую было оформлено пособие по уходу за 80-летним пенсионером, не известила органы ПФР о своем трудоустройстве и продолжала получать пособие, исправно выполняя свои обязанности по уходу, в течении 2-х лет. Чем ей это грозит?

02 февраля 2016, 17:09, Ирина, г. Саратов
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Согласно подпункту «д» пункта 9 указанных Правил осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N343 осуществление компенсационной выплаты прекращается в случае выполнения лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

03 февраля 2016, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую юридическую силу имеет уведомление и какие санкции могут быть применены к сотруднику за не выполнение уведомления?
На работе выдали уведомления о том что необходимо пройти вакцинацию. Какую юридическую силу имеет уведомление и какие санкции могут быть применены к сотруднику за не выполнение уведомления?
07 июля, 12:04, вопрос №3065847, Влад, г. Сургут
4 ответа
Гражданское право
Какие санкции могут быть применены со стороны пострадавшего государства?
Можно ли во всех этих случаях определить вину государства? Какие формы ответственности могут быть реализованы в каждом конкретном случае? Какие санкции могут быть применены со стороны пострадавшего государства?
02 декабря 2020, 21:08, вопрос №2926428, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какие санкции могут быть применены, если из-за ошибки юриста иск был подан с задержкой?
После заключения договора юрист 1,5 месяца бездействовал, отправив иск по неправильному адресу, а, получив определение с указанием ошибки, повторил её ещё раз. Получив новый отказ, послал иск по юридическому адресу организации,хотя она его успела изменить. Потеряно4 месяца, к тому же контакт с юристом был затруднён из-за отсутствия у него времени. После обращения в отдел контроля качества Центра мне дали другого юриста, но время потеряно, что может сказаться на результате дела. Какие санкции могут быть применены и кем?
25 ноября 2015, 10:36, вопрос №1051399, Божовская Наталия Владимировна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Какие санкции могут быть применены при невыплате налога?
Здравствуйте , в 2011 году куплена квартира за 1600000 р. в ипотеку, в 2013 году часть долга погашена мат.капиталом, 2014 г. при подаче декларации, я не уточнил что использовал мат. капитал, кто делал декларацию не спросил, а в налоговой проглядели и я получил вычет за 2013 год .В 2015 при подачи декларации этот момент всплыл и при пересчете получилось что я должен 35000 р. Налоговый инспектор говорит что я получил доход за счет бюджета и если немедленно не погашу долг, то будет штраф 20% от суммы долга, так же пени за каждый просроченный день . Вопрос какие санкции могут быть применены ко мне.
28 июля 2015, 20:08, вопрос №922007, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2016