Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

В каком случае наследник, после вступления в наследство, будет платить больше налогов?

В каком случае наследник после вступления в наследство будет платить больше налогов: в случае дарственной или завещания или вообще ничего не делать и вступить в наследство после смерти матери ?

родственные отношения мать и единственная дочь.

02 Февраля 2016, 18:40, вопрос №1126217 Марина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Не понятно, зачем все усложнять если вы единственный наследник первой очереди? Принимайте наследство по закону и не каких проблем не будет.

    02 Февраля 2016, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирьянова Элеонора

    Наследник будет платить налоги только в том случае, если захочет продать квартиру, полученную в наследство, до истечения 5 лет владения ею. Тогда будут оплачиваться налоги с полученных доходов (ст. 217.1 части второй Налогового Кодекса).

    02 Февраля 2016, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats