Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как гражданам Украины развестись на территории России, если муж в Луганской области?

Я нахожусь в г.Смоленске, муж в Луганской обл. Как мне подать на развод на территории России? Детей нет, имущество совместное есть. Планирую подавать на раздел.

02 Февраля 2016, 18:52, вопрос №1126210 Ксения, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайнова Маргарита

    Добрый день! Ксения, по идее, Вам необходимо обратиться в консульство Украины. В данном случае расторжение брака должно происходить по законодательству страны гражданства. Если бы вы оба проживали на территории РФ, как иностранные граждане, то к расторжению применялись бы нормы Семейного кодекса РФ.

    02 Февраля 2016, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats