Какие выплаты и льготы положены вдове военнослужащего, если на иждивении остались дети?

Здравствуйте.Какие положены выплаты и льготы вдове,Если муж военнослужащий Погиб с периуд проходили военные службы При исполнении служебных обязанностей .Причина смерти инфаркт.Лежал в госпитале на обследование выписали и на другой день в/ч умер.Военный стаж 10 лет 1месяц 25дней.Двое детей совершеннолетние.Что положено в таком случаи(выплата страховки,единовременное пособие,коммунальные услуги,ежемесячные пособия и т.д)Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Единовременное пособие установленное ч. 8 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Приказ Министра обороны РФ от 06.05.2012 N 1100).

Ежемесячная денежная компенсация ч. 9 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Страховая сумма, Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».

Оформляет документы как правило в/ч по 1,3 пункту. От Вас заявление с реквизитами куда средства будут перечислены.

Решение принимает АО «СОГАЗ», на сайте есть памятка.