Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Какие выплаты и льготы положены вдове военнослужащего, если на иждивении остались дети?

Здравствуйте.Какие положены выплаты и льготы вдове,Если муж военнослужащий Погиб с периуд проходили военные службы При исполнении служебных обязанностей .Причина смерти инфаркт.Лежал в госпитале на обследование выписали и на другой день в/ч умер.Военный стаж 10 лет 1месяц 25дней.Двое детей совершеннолетние.Что положено в таком случаи(выплата страховки,единовременное пособие,коммунальные услуги,ежемесячные пособия и т.д)Спасибо.

02 Февраля 2016, 18:43, вопрос №1126195 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Иванов Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Единовременное пособие установленное ч. 8 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Приказ Министра обороны РФ от 06.05.2012 N 1100).

    Ежемесячная денежная компенсация ч. 9 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

    Страховая сумма, Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».

    Оформляет документы как правило в/ч по 1,3 пункту. От Вас заявление с реквизитами куда средства будут перечислены.

    Решение принимает АО «СОГАЗ», на сайте есть памятка.

    02 Февраля 2016, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats