Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли вернуть подоходный налог, после получения квартиры по договору дарения?

Здравствуйте! я получила в дар от отца квартиру,имею ли я право на возврат подоходнего налога,если на момент дарения я работала?

02 Февраля 2016, 18:14, вопрос №1126133 Елена Петровна, г. Караидельский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кемарова Оксана Петровна
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Такого права у вас нет. Право на получения имущественного налогового вычета (возврата НДФЛ) возникает только в результате покупки либо строительства жилья. Вычет предоставляется в размере фактических произведенных затрат на приобретение/строительство жилья (пп.3. п.1 ст.220 НК РФ), но не более 2 млн.р (к возврату 260 т.р.)

    02 Февраля 2016, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats