Могу ли я в дальнейшем стать банкротом, если являюсь студенткой, а сумма кредитов более 500 тысяч рублей?
Здравствуйте! вопрос по закону о банкротстве физ.лиц
Я студентка и постоянного заработка в данный момент нет.
Идут просрочки по кредитам, но пока нет ещё 3 месяцев.
Сумма кредитов более 500 тыс. руб.
Могу ли я в дальнейшем стать банкротом и какое решение примет суд,
если имущества личного нет, а прописка только временная (в общежитии по месту учёбы)?
Что значит никто не будет банкротить?
Как мне в таком случае быть, если я стала неплатёжеспособна? в суд нет смысла обращаться?
Это значит, что если кредитор (если обращается он), или вы (если обращаетесь с заявлением о банкротстве вы) должны профинансировать процедуру, а это 50 -200 000 рублей, в зависимости от региона и арбитражного управляющего, не будет финансирования, процедура прекращается.