Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила телефон в кредит, на третий день начал сам выключаться

Купила телефон в кредит, на третий день начал сам выключаться, не по моей вине. Могу ли я вернуть товар?

02 Февраля 2016, 17:32, вопрос №1126059 Валентина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Басова Елена

    Добрый вечер, Валентина! Да, согласно ст.25 «О защите прав потребителей» Вы можете вернуть не исправный товар в течении 14 дней. В магазине (салоне) Вам обязаны заменить на аналогичный товар либо вернуть деньги. Для этого Вам необходимо написать претензию, предоставить неисправный телефон, чеки, гарантийный талон и др. Так как ваш товар, а именно вы приобретали телефон, то одновременно с ним оформлялась гарантич качества, которая действительна 1 год. В некоторых салонах моб.телефоны страхуют от несчастных случаев обычно на 2 года.

    02 Февраля 2016, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Да, согласно ст.25 «О защите прав потребителей» Вы можете вернуть не исправный товар в течении 14 дней
    Басова Елена

    Статья 25 ЗоЗПП — " Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"

    + телефон — технически сложный товар.

    Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков регулируются положениями ст.18 ЗоЗПП.

    с уважением,

    Елена

    11 Февраля 2016, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats