Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какие мои действия при просрочке по потребительскому кредиту?

Здравствуйте! 23 января этого года отправила в банк письма с просьбой об отсрочке платежей и о предоставлении распечатки моих платежей и списании процентов ,письмо отследила ,банк получил ,но ответа еще нет ,а сегодня на телефон пришло сообщение :- ХоумКредитБанк подает на Вас в суд за неоплату кредита.График-АННУЛИРОВАН.По суду возможно наложения АРЕСТА на имущество либо квалификация Ваших действий как МОШЕННИЧЕСТВО (ст.159УК РФ). Для решения вопроса до суда, к вам направлен сотрудник Гусев Денис Алексеевич

Во избежание ареста имущества срочно свяжитесь по т. 8918-049-44-10

подскажите пожалуйста ,какие мои действия?

02 Февраля 2016, 16:41, вопрос №1125995 ИРИНА, г. Лабинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Адаев Вячеслав

    Здравствуйте. По практике привлечь к уголовной ответственности за неоплату Вас будет очень сложно, в случае, если вы раньше платили нормально. Арест на имущество только по судебному решению возможен или когда будет возбуждено исполнительное производство.

    Пусть банк подает на вас, в таком случае у Вас есть вариант остановки начисления процентов, штрафов.

    Также некоторые оплачивают минимальные суммы, даже без нового графика платежей. В таком случае банк может и не подать в суд долгое время.

    02 Февраля 2016, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats