1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по статье 351.1 ТК РФ

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли уволить по статье 351.1 ТК РФ слесаря, работающего в школе. Он был осужден 20 лет назад за убийство, вышел по УДО через 8 лет. Через 10 лет судимость с него была снята. На данный момент судимость погашена.

Слесарь говорит, что будет обращаться в суд. Какова судебная практика? Могут ли его восстановить?

06 Июля 2012, 20:09, вопрос №11259 Ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По какой статье его собираются увольнять?

06 Июля 2012, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент

Рекомендовано в трудовой книжке написать следующее:

"Трудовой договор расторгнут в связи с возникновением установленных Трудовым кодексом Российской Федерации и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности, пункт 13 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации".

06 Июля 2012, 20:17
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

С такой формулировкой он восстановится.

Придется скорее всего писать п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ:

нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

06 Июля 2012, 20:24
Ирина
клиент

Но ведь никаких нарушений при заключении трудового договора не было. Он работает давно.

06 Июля 2012, 20:26
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Кк же не было, если

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,

06 Июля 2012, 20:30
Ирина
клиент

Но ведь закон обратной силы не имеет. Когда его принимали на работу, не было же такой формулировки статьи 351.1.

06 Июля 2012, 20:33
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну ВЫ же об этом не пишете.... Он работает давно.

Когда он был принят на работу?

06 Июля 2012, 20:34
Ирина
клиент

Мы-то не пишем. Но ведь если человек обратится в суд, там же об этом вспомнят. Это же не тайна.

06 Июля 2012, 20:36
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Я имел в виду ВЫ в вопросе не пишете о дате приема на работу. Когда его приняли?

06 Июля 2012, 20:40
Ирина
клиент

Я точно не помню, но лет пять-то он точно работает, как не больше.

06 Июля 2012, 20:41
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Поскольку на момент его принятия на работу никаких норм нарушено не было, а :

Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.
Действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом.
В отношениях, возникших до введения в действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, указанный закон или акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

То в настоящее время правовых оснований для увольнения такого работника не имеется.

Ссылка на пункт 13 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации несостоятельна, поскольку она говорит о следующем:

возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

А указанные обстоятельства возникли после введения ТК в действие. Ищите иные основания для увольнения

06 Июля 2012, 20:51
Ирина
клиент

Спасибо огромное за пояснения.

06 Июля 2012, 20:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.