Можно ли получить пособии по уходу за пожилым человеком старше 80 лет за прошлые года?
Здравствуйте бабушке в этом году исполнилось 83 года так как мы живём далеко в горах нам никто не сказал что полагается по уходу за ней деньги так как сейчас мы подняли эту тему хотела бы я узнать за те прошлые годы что мы пропустили можно ли получить эти деньги
, Палина, г. Самара
Тагир Амироков
Добрый день.
Пособие Вы можете получать только с момента оформления, и только в случае если ухаживающий не получает официального дохода (заработная плата, пенсия и т.д.)