Можно ли продать квартиру, если в ней зарегистрирован человек?

я единоличный собственник квартиры, но в ней зарегистрирован мой брат, могу ли я продать квартиру, если у него нет другого жилья?

, Елена Иосифовна Краснова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать вместе с ним, но цена квартиры будет ниже. Попробуйте его выписать через суд перед продажей квартиры.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
я единоличный собственник квартиры
Елена Иосифовна Краснова

Здравствуйте!

Поскольку Вы единственный собственник, то продать квартиру Вы можете и согласия Вашего брата не требуется. Однако, сделать это будет гораздо сложнее, да и цена будет явно ниже, если бы в квартире не было зарегистрированных лиц.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте!

Вы можете выселить брата через суд, так как являетесь единственным собственником, если ему больше 18… и продавать кв за стоимость, которая для Вас предпочтительна.