Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов приостановлена по инициативе жены

Здравствуйте! Была задолженность по алиментам, жена отказалась, и задолженность и алименты сняли. Теперь хочет снова подать заявление. Вернется ли задолженность? Спасибо!

02 Февраля 2016, 15:16, вопрос №1125856 Денис, г. Иркутск-45
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2142отзыва

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами
    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в
    суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
    момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
    ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах
    трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что
    до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание,
    но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
    уплачивать алименты, от их уплаты.

    02 Февраля 2016, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats