Правомерно ли удержание 35% из зарплаты, в счет займа предоставленного предприятием?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом... Вычитает работодатель из заработной платы не только 13%, а еще 35%. На основании договора займа между мной и предприятием был заключен договор займа на сумму 2 млн рублей, которые они мне перевели, и я потратила уже на покупку недвижимости. Как сделать так, чтобы не вычитывали с меня эти 35 %, т.к. сумма немаленькая выходит и получать нечего совсем. Вернуться ли мне эти вычеты?
по условиям договора я своими силами оплачиваю ежемесячно займ. Зарплату не затрагивает предприятие. Только почему вычитывают 35 % они как роскошь ?
Светлана, для того, работодатель имеет право вычитать процент с зарплаты только по Вашему заявлению, если другое не прописано в договоре займа. Вы можете обратиться в Трудовую комиссию.