Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я в 16 лет остаться дома без родителей на выходные?

Мне 16 лет и родители всегда заставляют меня ехать с ними на дачу, а я бы хотел остаться дома. Имею ли я право голоса? И остаться дома?

02 Февраля 2016, 15:00, вопрос №1125828 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 57. СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение
    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы,

    02 Февраля 2016, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит, мне придётся узнавать мнение родителей нА этот счёт? И без их согласие это невозможно?

    02 Февраля 2016, 15:47
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    до 18 лет — совершеннолетия — все на усмотрение родителей но высказать свое мнение можете

    02 Февраля 2016, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое =)

    02 Февраля 2016, 15:52
stats