Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взятки, не выполнение обещаного за деньги

Здравствуйте! В поликлинике сделали справку для работы на хлебзавод чтоб допустили к работе. Сделали без прописки,поэтому втихаря за деньги. Врач попросил сначала одну сумму,потом попросил еще 1000р доплатить за печать от главврача. Но! справка действует всего 10 дней и нам ее до сих пор врачи не отдали. И деньги отказываются отдавать. Якобы справку уже сделали можете забрать,но она уже не действительна.

Могу ли я отнести в милицию заявление??

02 Февраля 2016, 14:36, вопрос №1125780 Дарья, г. Симферополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егорова Анастасия

    Добрый день! Вам могут предъявить обвинение в даче взятки… потом будете всю жизнь сожалеть, что получили судимость из-за «хлебзавода» и «справки»!!! Лучше добейтесь от врача справку и идите работать! Удачи!

    02 Февраля 2016, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панков Андрей

    Здравствуйте! Согласно примечанию к ст. 291 УК РФ — дача взятки: Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело. Так что если Вы добровольно обратитесь с заявлением о том что давали взятку Вас к уголовной ответственности не привлекут.

    02 Февраля 2016, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats