Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеют ли дети от второго брака право на часть квартиры от первого брака?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, по закону , на что имеют право дети рождённые во втором браке, если в первом браке квартира давалась государством первому мужу и жене, у них родился ребёнок, и муж при разводе оставил свою половину первому ребёнку. Двое детей рождённые от другого отца и проживающие в новой квартире, которую выделило государство , имеют ли они право на часть той квартиры от первого брака? Спасибо!!!

02 Февраля 2016, 14:26, вопрос №1125770 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Нет, не имеют, раз квартира уже приватизирована.

    2.Их только выселить нельзя, если они в ней прописаны до несовершеннолетия.

    02 Февраля 2016, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats