Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как добиться выплаты академической стипендии, если она не назначена из-за ошибки в документах?

Отказываются выплачивать академическую стипендию. Закончила без троек. По ошибке в табель староста выставила 3 по одному предмету. В журнале 4. Позже когда стипендия за первый месяц не была начислена я обратилась в бухгалтерию, где мне сказали что меня нет в списках на получение, и если что то перепутали пусть переделают. Зав отдеелением аргументируя тем, что её будут ругать не хочет исправлять ошибку. Говорит что по журнальным оценкам 4 не выходит(это правда так, но у преподавателя участвуя в конкурсе можно повысить балл на 1) есть сертификат как доказательство этого. Куда обращаться? Стипендия всего 500р в месяц, но из принципа не хочу от неё отказываться. Куда обратится?

02 Февраля 2016, 13:50, вопрос №1125667 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. С официальным заявлением в приемную факультета/университета. То есть в 2-х экземплярах, со входящим номером, и подробным изложением Всёх Ваших доводов.

    02 Февраля 2016, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что делать если будет отказ?а он будет.

    02 Февраля 2016, 21:18
  • Юрист - Хамитов Дамир

    А Вы этого еще не знаете.

    Поэтому в случае, отказа.

    Обращаться в минобразование.Потом можете в суд.

    Зачем задавать вопросы, если Вы уже заранее уверены в своей неправоте?
    Чтоб Вам отказать, нужны легальные основания.Ведь получение Вами стипендии регламентируется законом, что принято государством, что обязательно для применения на всей территории РФ.
    Что в случае нарушения также карается законом.

    И да, если хотите грамотное обжалование, и получить что то. То Закажите написание документа, у юриста-профессионала, который 9 лет занимается тем, что учится писать подобные документы.

    02 Февраля 2016, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats