400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как происходит отработка учебных часов за праздничные дни, при обучении в колледже?

Добрый день. Я учусь в колледже, дневная форма. Администрация учебного заведения каждый год выносит приказы об учебе по субботам за праздничные дни, например, 23 февраля, 8 марта, майские и т.д., при этом заявляя, что это отработка необходимых часов и вообще соответствует локальным нормативным актам колледжа. В обычное, непраздничное время, по субботам занятий не бывает. Насколько правомерна такая отработка учебных часов и где об этом прописано?

02 Февраля 2016, 13:31, вопрос №1125637 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
6
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман.

Такая отработка часов правомерна с точки зрения преподавателей, которые выразили согласие на работу в выходной день. К сожалению, вы не сможете повлиять на эту ситуацию как студент. Вопрос работы в выходные дни должны поднять преподаватели как работники учебного заведения, в случае если они не согласны работать в выходной день. Но по скольку работа в выходной день оплачивается в двойном размере, думаю несогласных будет не много.

Поэтому вам, как студенту, придется подчинятся расписанию занятий. Закон в данном случае вас ни как не защищает.

13 Февраля 2017, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут