Сколько нужно больничных, если я работаю по совместительству?

Здравствуйте, у меня вопрос. Человек работает по совместительству на двух должностях художественным руководителем и рабочим по зданию. Он уходил на больничный потом ему открыли следом еще один больничный и получилось 2 больничных. Теперь начальство требует не 2, а 4 больничных. В больнице ему "задним" числом его оформлять никто не будет и как его оформить в табеле? И что делать? начальство говорит, что не станет начислять зарплату.

, Полина Ефимова, г. Ужур
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Больничный лист, или листок нетрудоспособности – важный документ, ведь только он даёт право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Кроме того, больничный лист подтверждает, что вы правомерно отсутствовали на работе. Больничный лист выдаётся не только в случае болезни, но и женщине при беременности, члену семьи при необходимости ухода за больным ребёнком и в других случаях, предусмотренных законодательством.
В 2011 году приказом Минздравсоцразвития был утверждён бланк больничного листа. Его форма едина для всех оснований обращения, но заполняется он в каждом случае с учётом определённых особенностей
Несмотря на многочисленные разъяснения ФСС по вопросам оформления, выдачи и оплаты больничных, вопросов не становится меньше. В наших материалах постараемся рассмотреть наиболее важные и интересные:
Оформление больничного листа >>
Больничный лист выписывают организации, имеющие лицензию на медицинскую деятельность. При обращении к врачу после работы он может быть оформлен со следующего дня. Лечащий врач выдает больничный на срок до 15 календарных дней, зубной врач или фельдшер – до 10 календарных дней. Затем больничный может быть продлен медкомиссией. Закрытый больничный лист нужно не позднее шести месяцев передать работодателю.
Заполнение больничного листа >>
Больничный лист заполняется печатными заглавными буквами на русском языке, с использованием черной гелевой, капиллярной или перьевой ручки либо на компьютере. Не допускается заполнение больничного листа шариковой ручкой. Причина нетрудоспособности указывается в виде двузначного кода. Если врач допустил ошибку при заполнении больничного листа, оформляется дубликат. Незначительные технические недочеты не требуют переоформления больничного.
Расчет и оплата больничного >>
Больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за два предыдущих календарных года. Размер больничного поставлен в зависимость от страхового стажа работника. За первые три дня болезни пособие выплачивается за счет средств работодателя, начиная с четвертого – за счет средств ФСС.
Страховой стаж для расчета больничного листа >>
При страховом стаже менее 5 лет больничный оплатят в размере 60% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80%, при стаже более 8 лет – в размере 100%. Если стаж менее шести месяцев, пособие выплачивается в размере не выше одного МРОТ. Стаж для расчета больничного исчисляется в календарном порядке.

Количество, В данном случае не важно.
А задним числом, Вам и не надо, У вас есть доказательства Болезни, в указанный период.
Начальство, обязано начислить зарплату, тем более, с 4 дня платит не оно, а ФСС.
Получается Вам расчет суммы в больничном делают? Тогда 4, по 2, по каждой работе.
Если там, только даты, а расчет в организации работодателя, то 2.

Полина Ефимова
Клиент, г. Ужур

рассчитывает организация и почему-то требуют именно 4 больничных т.к. не знают как заполнять дни к табеле. Ставят перед выбором либо ехать в больницу и дублировать (что скорее всего не возможно т.к. больничный первый был с 5 января по 14 января, а второй с 14 по 23 января) либо писать заявление об отгулах (которых тоже не больше 14 дней, а остальные получаются прогулы).

Организация несет бред. Что Вам еще даст мед-я орг-я, кроме дат, в которые Вы болели. Так и обьясняйте.