Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купили диван, после месяца эксплуатации начали расходиться строчки и проминаться спальное место

В 2014г. купили диван, после месяца эксплуатации начали расходиться строчки и проминаться спальное место. От устранения данных дефектов фабрика не отказывалась, но таких обращений уже было 5 и постоянно происходит проседание наполнителя в спальном месте. Диван не дешевый - 100 тыс. руб. В апреле настоящего года заканчивается гарантия производителя и таким образом нам придется производить ремонт за свой счет. Как быть в этой ситуации? Что можно успеть сделать до окончания срока гарантии? как привлечь фабрику к более качественному ремонту? или нужно обратиться в независимую экспертизу? подскажите пожалуйста правильные действия!

02 Февраля 2016, 12:41, вопрос №1125581 Арина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амироков Тагир
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с законом «О защите прав потребителей», в случае обнаружения в товаре недостатков, Вы можете обратиться в магазин с (письменной) претензией и по своему выбору:

    требовать замены на товар этой же марки
    потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Учитывая, что товар уже неоднократно ремонтировался, в Вашем случае будет уместно требовать либо замены товара либо отказа от исполнения договора и возврата денег.

    Так же учитывайте, что гарантийный срок подлежит увеличению на срок в течении которого производился гарантийный ремонт.

    02 Февраля 2016, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats