Страховая компания не подавала сведения, и мой бонус малус не был увеличен
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: я много лет заключал договор Осаго в Росгострах, и за это время не участвовал в дтп. Однако, как оказалось бонус-малус у меня равен 3(начальный). Куда обратится для обжалования? И можно ли возместить сумму, которую я переплачивал прошлые года? Спасибо.
, Дмитрий, г. Краснодар
Ирина Афиногенова
Дмитрий, Вам нужно обратиться в свою страховую компанию за разъяснениями. Возможно, в Ваш полис вписаны, кроме Вас, и другие водители, у которых КБМ иной. Возможны также ошибки в базе РСА. В этом случае Вам нужно написать заявление в свою страховую компанию с просьбой внести изменения в базу РСА.