Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы постоянно звонят всем близким, просрочку гасить нет возможности

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться. Брал минизайм в "Удобные Деньги", сейчас большая просрочка и нет пока возможности платить. Коллекторы звонят абсолютно всем моим знакомым, и девушке и её маме и т.д. Что с этим сделать? В последний звонок он мне сказал, что найдёт человека который выплатит долг за меня

02 Февраля 2016, 11:29, вопрос №1125426 Биков Тимур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Пусть Ваши знакомые, кому звонят коллекторы, обратятся с заявлением в полицию, а при последующем звонке сообщат им о своих намерениях, возможно звонки сразу прекратятся. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2016, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats