Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Перевод обеспечения исполнения контракта, если заказчик не выставил протокол с победителем на сайте

У нас две организации ООО "Беттастрой" и ООО "Беттастрой-С" с одними учредителями, директором и юр. адресом. Все остальное разное (ИНН, ОГРН, система налогообложения и т.д.).

Подали заявку на запрос котировок (44 ФЗ) "ремонт больницы" от двух наших организаций с разной ценой. Вышел протокол рассмотрения от 30.12.2015г., в котором Наши две организации отклонили, сославшись на ч.4 ст.78 ФЗ от 05.04.2013г. №44-ФЗ (Подача одним участником двух и более заявок).

Мы подали жалобу в ФАС от двух организаций и выиграли.

ФАС предписал старый протокол (от 30.12.2015г.) отменить до 25.01.2016г. и сделать новое вскрытие конвертов до 26.01.2016г.

Заказчик (больница) протокол от 30.12.2015г. отменила 25.01.2016г., что указано на площадке http://www.zakupki.gov.ru в журнале событий, и поставлена галочка что закупка завершена.

Протокола нового нет. По телефону Заказчик говорит, что выиграли мы т.е. ООО "Беттастрой-С", отправляйте обеспечение тогда вышлем контракт. Прислали протокол нам на электронную почту без подписей и печати от 22.01.2016г. хотя старый протокол был отменен 25.01.2016г. Как то не логично получается и не по предписанию ФАСа.

Надо ли нам переводить обеспечение исполнения контракта без выставления официального протокола на площадке?

Мы думаем, что Заказчик искусственно затягивает сроки подписания контракта, что Нас занести в Реестр недобр. поставщиков.

Что нам делать??? Подскажите???

02 Февраля 2016, 11:26, вопрос №1125425 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кононенко Вадим Сергеевич

    в соответствии со статьей 78 44-фз протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

    в соответствии со статьей 96 Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    исходя из изложенного, в ваш адрес направляется проект контракта с показателями и вашими реквизитами плюс протокол, без подписи заказчика (контракт). вы, получив его, подписываете, вносите обеспечение, прикладываете выписку ЕГРЮЛ и направляете заказчику. только после этого, проверив дошло обеспечение или нет, выписку и полномочия на подписание, заказчик подписывает со своей стороны и контракт считается заключенным. обратитесь к заказчику и пригрозите ему УФАСом если он не выполнит действия, предусмотренные 78 статьей. я думаю это возымеет йдействие

    02 Февраля 2016, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats