8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод обеспечения исполнения контракта, если заказчик не выставил протокол с победителем на сайте

У нас две организации ООО "Беттастрой" и ООО "Беттастрой-С" с одними учредителями, директором и юр. адресом. Все остальное разное (ИНН, ОГРН, система налогообложения и т.д.).

Подали заявку на запрос котировок (44 ФЗ) "ремонт больницы" от двух наших организаций с разной ценой. Вышел протокол рассмотрения от 30.12.2015г., в котором Наши две организации отклонили, сославшись на ч.4 ст.78 ФЗ от 05.04.2013г. №44-ФЗ (Подача одним участником двух и более заявок).

Мы подали жалобу в ФАС от двух организаций и выиграли.

ФАС предписал старый протокол (от 30.12.2015г.) отменить до 25.01.2016г. и сделать новое вскрытие конвертов до 26.01.2016г.

Заказчик (больница) протокол от 30.12.2015г. отменила 25.01.2016г., что указано на площадке http://www.zakupki.gov.ru в журнале событий, и поставлена галочка что закупка завершена.

Протокола нового нет. По телефону Заказчик говорит, что выиграли мы т.е. ООО "Беттастрой-С", отправляйте обеспечение тогда вышлем контракт. Прислали протокол нам на электронную почту без подписей и печати от 22.01.2016г. хотя старый протокол был отменен 25.01.2016г. Как то не логично получается и не по предписанию ФАСа.

Надо ли нам переводить обеспечение исполнения контракта без выставления официального протокола на площадке?

Мы думаем, что Заказчик искусственно затягивает сроки подписания контракта, что Нас занести в Реестр недобр. поставщиков.

Что нам делать??? Подскажите???

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в соответствии со статьей 78 44-фз протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

в соответствии со статьей 96 Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

исходя из изложенного, в ваш адрес направляется проект контракта с показателями и вашими реквизитами плюс протокол, без подписи заказчика (контракт). вы, получив его, подписываете, вносите обеспечение, прикладываете выписку ЕГРЮЛ и направляете заказчику. только после этого, проверив дошло обеспечение или нет, выписку и полномочия на подписание, заказчик подписывает со своей стороны и контракт считается заключенным. обратитесь к заказчику и пригрозите ему УФАСом если он не выполнит действия, предусмотренные 78 статьей. я думаю это возымеет йдействие

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2016