Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение сотрудников

Добрый день. Я являюсь ИП у меня оформлены сотрудники которые находятся в декретном отпуске. Имею я права их уволить. И если закрывать ИП как поступить с этими работниками?

06 Июля 2012, 18:45, вопрос №11254 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Какулия Ревази Анзориевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 81 ТК РФ увольнение работников возможно в связи с прекращением деятельности ИП. При этом с работниками, находящимися в декрете прекращается трудовой договор. Вам необходимо их уведомить о предстоящем увольнении за 2 месяца письменно под расписку. Спустя два месяца издать приказ об их увольнении выдать трудовые книжки произвести расчет, в том числе выплатить причитающиеся им выходные пособия.

    Только обратите внимание прекращение деятельности ИП не означает что вы просто перестаете работать, Вам необходимо подать соответствующие заявления в налоговый орган, в котором Вы были зарегистрированы как ИП.

    Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

    Желаю Вам удачи!

    06 Июля 2012, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats