Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Хочу купить участок земли, какие документы для этого надо?

здравствуйте , я хочу приобрести землю у местной администрации. На этой земле стоит дом под снос земли 30 соток, что мне для этого надо?

02 Февраля 2016, 11:04, вопрос №1125392 Светлана, г. Приморский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимова Ольга

    Если на данном участке имеется строение, пусть и предназначенное под снос, Вы будете приобретать в собственность земельный участок вместе со строением, соответственно расходы по сносу объекта придется нести Вам. Необходимы документы о праве собственности на оба объекта и кадастровые паспорта также на земельный участок и расположенное на нем строение. Кроме того, продажа по закону должна осуществляться путем проведения торгов (я так понимаю, что это муниципальная собственность).

    02 Февраля 2016, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats