Хочу купить участок земли, какие документы для этого надо?

здравствуйте , я хочу приобрести землю у местной администрации. На этой земле стоит дом под снос земли 30 соток, что мне для этого надо?

, Светлана, пгт. Приморский
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Если на данном участке имеется строение, пусть и предназначенное под снос, Вы будете приобретать в собственность земельный участок вместе со строением, соответственно расходы по сносу объекта придется нести Вам. Необходимы документы о праве собственности на оба объекта и кадастровые паспорта также на земельный участок и расположенное на нем строение. Кроме того, продажа по закону должна осуществляться путем проведения торгов (я так понимаю, что это муниципальная собственность).