Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возмещение судебных расходов при признании иска.

Будет заседание по отмене алиментов. Я иск признаю. Хочу написать ходатайство чтобы рассмотрели в мое отсутствие и что с заявленными исковыми требованиями согласна в полном объеме . Отсюда вопрос: должна ли я оплатить услуги адвоката истца? Как минимизировать затраты на оплату этих услуг? Ведь по факту будет одно заседание и все требования я признаю добровольно.

02 Февраля 2016, 10:13, вопрос №1125335 Аня, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если истец заявит о возмещение расходов на оплату услуг адвоката, то суд возложит их на Вас в разумных пределах, я думаю примерно 5000 рублей.

    Основание ГК РФ:

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    03 Февраля 2016, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.