Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Право на пенсию умершего супруга.

Здравствуйте!Могу ли я получать пенсию моего покойного мужа,который был сотрудником МВД,он ушел на пенсию в 2002 г,а умер в 2009.Заранее спасибо

02 Февраля 2016, 10:07, вопрос №1125327 Марина, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рантанен Наталья Викторовна

    Согласно статье 29 Закона 0т 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел… органах УИН и их семей» право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, находившиеся у них на иждивении. Также если после смерти кормильца был утрачен источник к существованию.

    02 Февраля 2016, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а полностью или частично я могу получать пенсию супруга???

    02 Февраля 2016, 19:20
stats