Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод семейной пары с Украины, проживающей на территории России.

Доброго дня! Мы семейная пара без детей, граждане Украины, но проживаем в России. Хотим расторгнуть наш брак. Подскажите как нам это сделать.За ранее Спасибо.

02 Февраля 2016, 10:19, вопрос №1125319 Владислав, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайнова Маргарита

    Добрый день, Владислав!

    Статья 160 Семейного кодекса.
    1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Согласно указанной норме Вы можете расторгнуть брак путем подачи заявления в ЗАГС.

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    Кроме того, Вы можете обратиться в консульство Украины и расторгнуть брак согласно правилам государства, гражданами которого вы являетесь.

    02 Февраля 2016, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats