Как проверить организацию на банкротство?

Здравствуйте! Мы заключили договор с Поставщиком, каким образом можно проверить его платежспособность (является ли предприятие банкротом?). Заранее спасибо!

, Мария, ст. Седельниково
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Мария.
Проверка юридического лица начинается с получения Сведений из Единого государственного реестра юридических лиц на сайте

egrul.nalog.ru/

На этой же странице есть ссылки и на другие формы поиска информации о контрагенте «Проверьте, не рискует ли ваш бизнес?».

Кроме этого рекомендую ознакомится со всеми арбитражными процессами в отношении контрагента на сайте

kad.arbitr.ru/

Ну и конечно же проверить все исполнительные производства, находящиеся в исполнении у судебных приставов- исполнителей на сайте

fssprus.ru/iss/ip/

Обычно этих сайтов вполне хватает для определения благонадежности контрагента.

Удачи. Надеюсь, что помог.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Можно попробовать на сайте арбитражного суда по наименованию организации поискать информацию о судебных производствах о банкротстве. Если таковые были, вы узнаете об этом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вышлите ИНН контрагента.