Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сколько составляет процент компенсации за задержку заработанной платы?

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько составляет процент компенсации за задержку заработанной платы?

02 Февраля 2016, 08:27, вопрос №1125192 Юлия, г. Ачинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скуденков Андрей Викторович

    Здравствуйте!

    Ст. 236 ТК РФ — При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Действующая ставка рефинансирования = 11%

    02 Февраля 2016, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горохов Денис

    Здравствуйте. Ст. 236 ТК РФ. Процент составляет не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

    02 Февраля 2016, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats