8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В протоколе не указана сумма.

инспектор составил протокол по статье 12.15 ч.4, на словах сказал штраф 2500р, в протоколе сумма не указана, только статья. кроме копии протокола больше ничего не дал, права не забрал. по номеру протокола штраф в базе не находит, по неуплаченным штрафам тоже пишет чисто, прошло 5 дней. подскажите как оплатить и надо ли?

, Виталий, г. Уфа
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Виталий!

В протоколе штраф не указывается, этот документ только фиксирует факт нарушения. Кроме протокола должно быть еще постановление по делу об административном правонарушении, в котором как раз и будет указан размер штрафа. Ждите, в ближайшее время вас вызовут или в ГАИ или в суд.

Что касается размера штрафа, то инспектор ошибся, так как по части 4 статьи 12.15 предусмотрено только такое наказание:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

При этом из ГАИ дело направят в суд только в том случае, если ваше нарушение потянет на лишение прав. То есть, вы сможете оценить перспективы по тому, какой орган будет рассматривать дело: если ГАИ — то обойдется штрафом, если суд — то возможно лишение прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в добровольном заявление об алиментах указана одна сумма а выплачивают меньше другую сумму то это нарушение?
Если в добровольном заявление об алиментах указана одна сумма а выплачивают меньше другую сумму то это нарушение?
, вопрос №4013167, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Где должны оформлять протокол осмотра места происшествия, при задержании подозреваемого на месте преступления или уже при допросе в отделении полиции?
Где должны оформлять протокол осмотра места происшествия, при задержании подозреваемого на месте преступления или уже при допросе в отделении полиции? Протокол осмотра составлял оперативник, но ни следователя ни дознавателя не было. Да и еще, не было статьи 51 конституции, которую в ручную писали и о том что она разъяснена В протоколе указанно то что осмотр проводился в служебном кабинете отделения полиции и о том что у подозреваемого изъяли два телефона, приложение к протоколу фототаблица
, вопрос №4013131, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Освидетельствования и протоколе об отстранении от управления тс?
Здравствуйте! Должны ли указываться данные документов удостоверяющих личность понятого при административном правонарушении по статье 12.26 ч.1 в протоколе протоколе на направлении мед. освидетельствования и протоколе об отстранении от управления тс? Заранее благодарен
, вопрос №4013035, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Домик - это свежепостроенное жилое строение, которое до того момента не имело никакой "истории" (т.е. Ранее не
Добрый день! Как налоговая будет учитывать "кадастровую стоимость" объекта при работе с 3-ндфл за 2023год в моем случае? Ситуация. 10.01.2023г. в рамках ДКП я продаю домик с землей. Вопрос в "домике". Домик - это свежепостроенное жилое строение, которое до того момента не имело никакой "истории" (т.е. ранее не покупалось). При этом стоимость домика в ДКП сознательно подбиралась таким образом, чтобы по-возможности не платить налог с дохода с продажи. В итоге была указана сумма в 1млн, т.к.: 1) Налоговый вычет в 1млн руб 2) Кадастровая стоимость объекта, которую я лично видел на кадастровой карте составляла 1 млн 280тыс.руб. Собственно эта же цифра была указана и в моем личном кабинете в Налоговой в привязке к этому объекту недвижимости. Прошел год. Начинаю оформлять 3-ндфл за 2023год. На всякий случай смотрю кадастровую карту и вижу изменение в кадастровой стоимости объекта. Теперь объект оценивается кадастром в 1 млн 550 тыс.руб. При этом указана следующая информация: Дата определения - 01.01.2023 Дата внесения сведений - 28.11.2023 Дата применения - 01.01.2024 PS, На всякий случай уточню, что по "земле" ситуация иная. Она имела "историю" (т.е. уже ранее покупалась мной). Т.е. по "земле" я планировал воспользоваться механизмом уменьшения НО-базы путем вычитания стоимости, за которую я ранее приобретал эту землю из стоимости земли в ДКП, где я уже продаю данную "землю". Поэтому указанный выше налоговый вычет в 1млн рублей планировалось использовать полностью только под "домик"
, вопрос №4012586, Михаил Баранов, г. Москва
Автомобильное право
В итоге мне на почту так и не пришел штраф
Здравствуйте. При составлении протокола инспектор не верно указал адрес. В итоге мне на почту так и не пришел штраф. Штраф 3000. Сняли 3000 с карты. Вызвали в суд и ещё 6000 штраф наложили. В итоге 9000. Так и должно быть?
, вопрос №4012572, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016