Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за ноутбук ненадлежащего качества

Добрый день. 25 декабря 2015г заказала через сайт в магазине ноутбук. В самом магазине его забрала. Из-за предновогодней суеты достала его из коробки только 28 декабря и обнаружила, что кнопка Num Lock не работает. 30 декабря 2015 отнесла ноутбук в магазин. У меня его забрали для проведения проверки качества. Претензию я не писала. Уже прошло больше месяца, а в ответ тишина. В данной ситуации в течении какого срока должна была пройти экспертиза? Неужели 45 дней. И могу ли я написать заявление на возврат денег?

02 Февраля 2016, 08:04, вопрос №1125161 Настя, г. Арсеньев
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В отношении технически сложного товара
    потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
    такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой
    же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
    пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении
    этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из
    следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме
    соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем
    (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
    индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в
    минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом
    обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара,
    определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать
    сорок пять дней.

    Я считаю, что Вам все же следует написать претензию о расторжении договора купли продажи ссылаясь на то, что данный недостаток является существенным.

    02 Февраля 2016, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats