Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли договорится с приставами о выплачивании долга небольшими суммами?

Добрый день. Долг мужа составляет примерно 800000, 1.02.2016 был суд о взыскании задолженности. Интересует следующее:

1)Можно ли договорится с приставами о выплачивании долга небольшими суммами. 2)В случае если нет...у нас автомобиль хотим оформить дарственную на сына (не поздно ли?) больше никакого имущества нет.

3)На погашение долга перед банком не хватит даже если продать авто...Приставы тогда закрывают производство за невозможностью взыскания...правда ли что эта процедура повториться через три года (суд, арест имущества и тд.)?

02 Февраля 2016, 06:49, вопрос №1125132 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    Договорится с приставами нельзя. Рассрочку исполнения решения суда о взыскании задолженности может дать только суд. Для этого необходимо обратится в суд вынесший решение о предоставлении такой рассрочки.

    Статья 203.ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    Хочу отметить, что отсрочка является исключительной мерой.

    Если арест на имущество еще не был наложен, то можно подарить, но лучше сделать договор купли продажи.

    Сроков исполнительного производства нет, есть срок предъявления исполнительного листа который составляет 3 года. В случае возврата исполнительного листа взыскателю указанный срок начинает течь заново.

    02 Февраля 2016, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats