Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность во время испытательного срока. Вправе ли работодатель уволить сотрудника?

Добрый день! У нас на на работе будт рестуктуриизация, и в другую контору принимают с испытательным сроком. Я планирую второго ребенка,если заберемению во время испытательного срока,вправе ли работодатель уволить меня?

02 Февраля 2016, 06:44, вопрос №1125129 Маргарита, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черкасов Захар

    Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Других исключений нет, в том числе о том, что она не выдержала испытательный срок. Такое увольнение будет незаконным.

    02 Февраля 2016, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats