Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как зарегестрировать реабилитационный центр для наркозависимых?

Планирую открыть реабилитационный центр для наркозависимых! Возможно и без лицензии так как нет медикометозного лечения,правильно? Лечение построено на психотерапевтической основе! "Терапевтическое сообщество"

Возможно ли открыть ООО или есть какие то подводные камни?

Возможно ли открыть ИП и заниматься данным видом деятельности?

Как заняться данным видом деятельности и как лучше зарегистрироваться? Под эгидой центра социальной адаптации, и форма НКО? хотелось бы проще ООО и свободно заниматься деятельностью!

Просто на начальном этапе формирования центра слишком сложно заморачиваться с НКО

02 Февраля 2016, 06:58, вопрос №1125125 Анна, г. Владивосток

Анна оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы собираетесь под реабилитацией проводить комплекс социализации наркозависимых, то ни какой лицензии не требуется. Что касается выбора форм НКО или ООО, все зависит от целей которые Вы преследуете, например для ООО обязательным условием является извлечение прибыли, а для некоммерческой организации достижение социальных, благотворительных достижений.

    02 Февраля 2016, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно! Спасибо! Если извлечение прибыли, на каких основаниях можно регистрировать ООО, есть ли такая форма ООО комплекс социализации наркозависимых? Чтоб свободно и законно заниматься деятельностью!?

    02 Февраля 2016, 07:55
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате
    Лечение построено напсихотерапевтической основе! "Терапевтическое сообщество"
    Анна

    Психотерапия, терапия — это уже медицинские услуги, что влечет обязательное наличие лицензии.

    Если не хотите оформлять лицензию, то эти слова лучше не употреблять, так как вводите в заблуждение клиентов и контролирующие органы, кроме того Вы не должны говорить о лечении, у Вас услуги по реабилитации в форме социальной адаптации.

    02 Февраля 2016, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате
    Это понятно! Спасибо! Если извлечение прибыли, на каких основаниях можно регистрировать ООО, есть ли такая форма ООО комплекс социализации наркозависимых? Чтоб свободно и законно заниматься деятельностью!?
    Анна

    Регистрируете обычное ООО, например ООО «Вершина», только в разделе Устава указываете уставную деятельность, например, оказание услуг по социальной адаптации наркозависимых.

    Услуги оказываете на платной основе, все как обычно, на основании договора оказания услуг.

    02 Февраля 2016, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате
    сть ли такая форма ООО комплекс социализации наркозависимых?
    Анна

    Специальной формы нет, все как обычно для ООО

    02 Февраля 2016, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будин Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если рассматривать Ваш пример на основании уже имеющихся
    реабилитационных центров, но организация в виде ООО возможна, необходимо (к
    примеру) указать следующие Коды видов экономической деятельности:

    85.12
    ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

    93.05
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ

    ПЕРСОНАЛЬНЫХ
    УСЛУГ

    93.04
    ФИЗКУЛЬТУРНО-

    ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    85.14
    ПРОЧАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО

    ОХРАНЕ
    ЗДОРОВЬЯ

    02 Февраля 2016, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате
    85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА
    93.04 ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ85.
    14 ПРОЧАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПООХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ
    Будин Егор

    Это все медицинские услуги, нужна лицензия

    02 Февраля 2016, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats