Как зарегестрировать реабилитационный центр для наркозависимых?

Планирую открыть реабилитационный центр для наркозависимых! Возможно и без лицензии так как нет медикометозного лечения,правильно? Лечение построено на психотерапевтической основе! "Терапевтическое сообщество"

Возможно ли открыть ООО или есть какие то подводные камни?

Возможно ли открыть ИП и заниматься данным видом деятельности?

Как заняться данным видом деятельности и как лучше зарегистрироваться? Под эгидой центра социальной адаптации, и форма НКО? хотелось бы проще ООО и свободно заниматься деятельностью!

Просто на начальном этапе формирования центра слишком сложно заморачиваться с НКО

, Анна, г. Владивосток
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если Вы собираетесь под реабилитацией проводить комплекс социализации наркозависимых, то ни какой лицензии не требуется. Что касается выбора форм НКО или ООО, все зависит от целей которые Вы преследуете, например для ООО обязательным условием является извлечение прибыли, а для некоммерческой организации достижение социальных, благотворительных достижений.

Анна
Клиент, г. Владивосток

Это понятно! Спасибо! Если извлечение прибыли, на каких основаниях можно регистрировать ООО, есть ли такая форма ООО комплекс социализации наркозависимых? Чтоб свободно и законно заниматься деятельностью!?

Лечение построено напсихотерапевтической основе! "Терапевтическое сообщество"
Анна

Психотерапия, терапия — это уже медицинские услуги, что влечет обязательное наличие лицензии.

Если не хотите оформлять лицензию, то эти слова лучше не употреблять, так как вводите в заблуждение клиентов и контролирующие органы, кроме того Вы не должны говорить о лечении, у Вас услуги по реабилитации в форме социальной адаптации.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Если рассматривать Ваш пример на основании уже имеющихся
реабилитационных центров, но организация в виде ООО возможна, необходимо (к
примеру) указать следующие Коды видов экономической деятельности:

85.12
ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

93.05
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ

ПЕРСОНАЛЬНЫХ
УСЛУГ

93.04
ФИЗКУЛЬТУРНО-

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

85.14
ПРОЧАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО

ОХРАНЕ
ЗДОРОВЬЯ