Как составить расписку на продажу квартиры?
Здравствуйте! У меня есть квартира(я мать), в которой прописан мой сын(ему 30 лет).Мы хотим продать квартиру.Хочу написать сейчас расписку о том,что он согласен.Он сказал,что подпишет.Тоесть при прордаже мы делим деньги пополам.Скажите,как правильно составить подписку? Очень благодарна!
Яна,спасибо большое за объяснение.Вопрос ещё такой.Можно ли заполнить какой-либо документ,чтобы сын сюда больше не приходил?(В квартиру, в которой мы живём сейчас)Семейный конфликт.Тоесть,мы продаём квартиру,в которой прописана я и он,делим деньги пополам,затем он просо уходит,живёт своей жизнью.
Вы вообще не обязаны сыну никаких денег давать. Факт его регистрации в квартире не порождает права собственности на нее. Для того, что бы у него не было прав на посещение Вашей квартиры, он просто должен сняться с регистрационного учета.
Вы можете поступить хитрее, написать ему расписку о своем намерении приобрети и подарить ему квартиру, он снимется с регистрационного учета (выпишется), а вы сможете и передумать. Если конечно конфликт совсем накален, то лучше отдать деньги и отправить с миром. Решать конечно Вам.