Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Регистрация товарного знака

Здравствуйте, можно ли зарегистрировать словесное обозначение в качестве товарного знака, которое уже было зарегистрировано, но на данный момент прекратило свое действие.

06 Июля 2012, 16:10, вопрос №11248 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да. Согласно ст. 1514 Гражданского Кодекса РФ, прекращение правовой охраны товарного знака означает прекращение исключительного права на него.

    06 Июля 2012, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гагарина Карина

    Конечно можно, только прежде проверьте, чтобы никто до вас его не зарегистрировал.

    31 Октября 2012, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats