Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как происходит процедура выплат по полису Каско после ДТП?

Попал в дтп на автомобиле который находится в кредите востоновлению автомобиль не подлежит имеется полис каско но там указано выгодоприобритатель по рискам банк как происходит процедура выплат по полису каско

01 Февраля 2016, 19:55, вопрос №1124625 Павел, г. Геленджик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Афиногенова Ирина
    Афиногенова Ирина
    Юрист, г. Иваново
    • 514ответов
    • 187отзывов

    Павел, если выгодоприобретателем назначен банк, то все выплаты производятся только по распоряжению банка. Как правило, страховая компания делает запрос в банк, а банк указывает реквизиты Вашего ссудного счета. После поступления страхового возмещения вся сумма или часть (в зависимости от остатка по кредиту) идет в счет погашения кредита. Если после полного погашения кредита и процентов по нему остается какая-то сумма, то банк перечисляет её на Ваш счет до востребования, с которого Вы уже можете снять этот остаток.

    01 Февраля 2016, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    П А вопрос если я ехал на зимней резине не превышая допустимой скорости могу я подать иск на дорожную службу?

    02 Февраля 2016, 11:50
  • Юрист - Афиногенова Ирина
    Афиногенова Ирина
    Юрист, г. Иваново
    • 514ответов
    • 187отзывов

    Иск к дорожной службе целесообразно подавать только при наличии акта о ненадлежащем состоянии проезжей части, который составляется сотрудником ГИБДД на месте ДТП. К тому же ущерб Вам будет возмещать страховая компания, и именно к ней после выплаты перейдет право требования к дорожной службе (на основании ст.965 Гражданского кодекса РФ).

    02 Февраля 2016, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за помошь

    02 Февраля 2016, 12:45
  • Юрист - Афиногенова Ирина
    Афиногенова Ирина
    Юрист, г. Иваново
    • 514ответов
    • 187отзывов

    Рада, что смогла Вам помочь. Вы можете сделать отметку о том, был ли полезен мой ответ.

    02 Февраля 2016, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats