Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нормы СЭС для доставки продуктов

Здравствуйте. Собираюсь открывать сервис по доставке продуктов и рецептов и интересны нормы СЭС,будут ли они такие же как например к доставке готовых блюд (пицца, суши)? Или попроще,ведь мы не проводим термическую обработку, продукты будут фасоваться, развозиться и закупаться только в воскресенье,тоесть время хранения минимальное, без заморозки.И если я учредитель, являюсь еще директором обязательно оформляться по трудовой книжке, она на работе. Заранее спасибо за помощь.

01 Февраля 2016, 20:08, вопрос №1124624 Артем, г. Екатеринбург
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (17)

  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3116отзывов
    • эксперт
    Собираюсь открывать сервис по доставке продуктов и рецептов и интересны нормы СЭС, будут ли они такие же как например к доставке готовых блюд (пицца, суши)?
    Артем

    Поясните пожалуйста, Вы будете сами производить эти продукты питания или закупать их у сторонних организаций?

    И если я учредитель, являюсь еще директором обязательно оформляться по трудовой книжке, она на работе.
    Артем

    Если вы единственный учредитель, то трудовой договор не нужен

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
    ПИСЬМО
    от 6 марта 2013 года № 177-6-1

    О заключении трудового договора с единственным учредителем

    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение. Учитывая, что право толкования отдельных норм трудового законодательства к компетенции Роструда не отнесено, по вопросам, изложенным в письме, можем сообщить только точку зрения Управления.
    1, 2. Главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) установлены особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации.
    Согласно статье 273 Кодекса, положения указанной главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.
    Основой данной нормы является невозможность заключения договора с самим собой, поскольку подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается.
    Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работником является физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. Работодателем является физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, т.е. двухсторонний акт.
    При отсутствии одной из сторон трудового договора он не может быть заключен.Таким образом, на отношения единственного участника общества с учрежденным им обществом трудовое законодательство не распространяется.
    Единственный участник общества в данной ситуации должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа — директора, генерального директора, президента и т.д. Управленческая деятельность в этом случае осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе трудового.
    3. За разъяснениями по вопросам порядка исчисления средней заработной платы рекомендуем обращаться по компетенции в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, которое в соответствии со своим Положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 года № 610, является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере оплаты труда.

    Начальник
    Правового управления
    А.В.Анохин

    01 Февраля 2016, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    закупать! овощи возможно чистить,мясо нарезать порционно, вакуумировать

    01 Февраля 2016, 22:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Болтунова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    интересны нормы СЭС, будут ли они такие же как например к доставке готовых блюд (пицца, суши)?

    Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ
    (ред. от 13.07.2015)
    «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

    ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств», утв. решением Комиссии ТС от 20 июля 2012 г. N 58;
    — ТР ТС 027/2012 «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания», утв. решением Комиссии ТС от 20 июля 2012 г. N 34;
    — ТР ТС «ТР на масложировую продукцию» (ТР ТС 024/2011), утв. решением Комиссии ТС от 9 декабря 2011 г. N 883;
    — ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», утв. решением Комиссии ТС от 9 декабря 2011 г. N 881;
    — ТР ТС 023/2011 «ТР на соковую продукцию из фруктов и овощей», утв. решением Комиссии ТС от 9 декабря 2011 г. N 882;
    — ТР ТС «О безопасности упаковки» ТР ТС 005/2011, утв. решением Комиссии ТС от 16 августа 2011 г. N 769;
    — ТР ТС «О безопасности зерна» (ТР ТС 015/2011), утв. решением Комиссии ТС от 9 декабря 2011 г. N 874;
    — ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утв. решением Комиссии ТС от 9 декабря 2011 г. N 880;
    — ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», утв. решением Комиссии ТС от 9 октября 2013 г. N 67;
    — ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств», утв. решением Комиссии ТС от 20 июля 2012 г. N 58;
    — ТР ТС 027/2012 «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе лечебного и диетического профилактического питания», утв. решением Комиссии ТС от 15 июня 2012 г. N 34;
    — ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», утв. решением Комиссии ТС от 9 октября 2013 г. N 68.
    — СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 6 ноября 2001 г. (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 14 ноября 2001 г. N 36);
    — СанПиН 2.3.2.1293-03 «Гигиенические требования по применению пищевых добавок», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18 апреля 2003 г. N 59;
    — СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 21 мая 2003 г. (Постановление Главного государственного санитарного врача от 22 мая 2003 г. N 98);
    — СанПин 42-123-4717-88 «Рекомендуемые (регламентируемые) уровни содержания витаминов в витаминизированных пищевых продуктах» (утв. Главным государственным санитарным врачом 1 ноября 1988 г.)

    Как-то так. Но по моему, это еще не все.

    01 Февраля 2016, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. А готовить кто будет?

    Вообще по правилам нужен спец. оборудованный авто и контейнеры для готовых блюд.

    Сан.книжка у того кто будет доставлять.

    Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402
    (ред. от 07.04.2009)
    «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»

    1. Утвердить:
    1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (далее — личная медицинская книжка) (приложение N 1).
    ,
    И если я учредитель, являюсь еще директором обязательно оформляться по трудовой книжке, она на работе.
    Артем

    Не обязательно. Норму коллега выше привёл.

    01 Февраля 2016, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    готовки как таковой не будет. ну по персоналу и перевозки понятно,хотя я сомневаюсь что все кто работает в доставке имеют сан.книжки))

    а что насчет помещения,вытяжка и т.д.

    01 Февраля 2016, 22:18
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К моему ответу в части транспортировки.

    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23
    (ред. от 03.05.2007)
    «О введении в действие Санитарных правил»

    11.1. Для транспортировки пищевых продуктов используются специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства. Не допускается транспортировка продовольственных пищевых продуктов совместно с непродовольственными товарами.
    11.3. Шофер-экспедитор (экспедитор), шофер-грузчик должны иметь при себе личную медицинскую книжку установленного образца, работать в спецодежде, строго соблюдать правила личной гигиены, обеспечивать сохранность, качество, безопасность и правила транспортировки (разгрузки) пищевых продуктов.

    Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ
    (ред. от 13.07.2015)
    «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

    Статья 19. Требования к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий при их хранении и перевозках

    1. Хранение и перевозки пищевых продуктов, материалов и изделий должны осуществляться в условиях, обеспечивающих сохранение их качества и безопасность.
    2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие хранение, перевозки пищевых продуктов, материалов и изделий, обязаны соблюдать требования нормативных документов к условиям хранения и перевозок пищевых продуктов, материалов и изделий и подтверждать соблюдение таких требований соответствующими записями в товарно-сопроводительных документах.
    4. Для перевозок пищевых продуктов должны использоваться специально предназначенные или специально оборудованные для таких целей транспортные средства.
    01 Февраля 2016, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болтунова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    И если я учредитель, являюсь еще директором обязательно оформляться по трудовой книжке, она на работе. Заранее спасибо за помощь.
    Артем

    Евгений Горюнов привел письмо Роструда, но и имеется другая позиция. Трудовой договор необходим, что подтверждается позициями судов.

    Вопрос: Должен ли единственный участник ООО, выполняющий функции директора, подписывать сам с собой трудовой договор? Обязательно ли платить такому директору зарплату? Законно ли установить такому директору продолжительность рабочей недели, равную одному часу? Какая минимальная заработная плата может быть установлена при таком графике работы?
    Ответ: Единственный участник ООО, выполняющий функции директора, по нашему мнению, должен заключить трудовой договор. За выполнение оговоренной в договоре трудовой функции работодатель обязан выплачивать заработную плату. Установление продолжительности рабочей недели, равной одному часу, не противоречит нормам действующего законодательства. При этом минимальная заработная плата директора при таком режиме рабочего времени должна быть не менее заработной платы, рассчитанной исходя из установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда пропорционально отработанному им времени.
    Обоснование: В подобных случаях на практике часто возникают вопросы: нужно ли заключать трудовой договор с директором и кто будет его подписывать от лица работодателя?
    Наиболее распространенным является мнение о невозможности заключения трудового договора между организацией и ее руководителем, являющимся единственным участником, ввиду того что подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается (Письма Роструда от 06.03.2013 N 177-6-1, от 28.12.2006 N 2262-6-1, Минздравсоцразвития России от 18.08.2009 N 22-2-3199 (направлено Письмом ФНС России от 16.09.2009 N ШС-17-3/168@)).
    Сторонники такой позиции объясняют ее тем, что особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации предусмотрены гл. 43 Трудового кодекса РФ. Вместе с тем в силу ч. 2 ст. 273 ТК РФ положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником.
    Однако такая точка зрения, по нашему мнению, не является бесспорной.
    Так, в соответствии со ст. 251 ТК РФ особенности регулирования труда — нормы, частично ограничивающие применение общих правил по тем же вопросам либо предусматривающие для отдельных категорий работников дополнительные правила.
    В связи с этим полагаем, что содержащаяся в ч. 2 ст. 273 ТК РФ норма указывает лишь на то, что руководитель организации, являющийся ее единственным участником, не нуждается в гарантиях, предоставляемых наемному руководителю, и на него не распространяются особенности, предусмотренные гл. 43 ТК РФ.
    Вместе с этим руководитель организации, являющийся ее единственным участником, отсутствует в перечне лиц, на которых в соответствии с ч. 8 ст. 11 ТК РФ не распространяется трудовое законодательство.
    Таким образом, ТК РФ не содержит норм, запрещающих применение его общих положений к отношениям между обществом и его руководителем — единственным участником (учредителем) этого общества. Подобная точка зрения также содержится в Письме ФСС РФ от 21.12.2009 N 02-09/07-2598П и подтверждается судебной практикой (см., например, Апелляционное определение Челябинского областного суда от 27.11.2014 по делу N 11-12571/2014, Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.06.2015 N 13АП-9651/2015 по делу N А21-9807/2014).
    Кроме того, в силу абз. 1 п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — Закон об ООО) единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и др.) избирается общим собранием участников общества, а в соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 16 ТК РФ трудовые отношения в результате избрания на должность возникают между работником и работодателем на основании трудового договора.
    В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 40 Закона об ООО договор с лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается уполномоченным лицом от имени общества.
    Таким образом, сторонами трудового договора в представленном случае будут разные субъекты правоотношений: с одной стороны, организация-работодатель в лице единственного участника (учредителя), с другой стороны, работник, принимаемый на должность генерального директора общества.
    Учитывая изложенное, полагаем, что заключение трудового договора в подобном случае не только правомерно, но и необходимо, поскольку невыполнение этой обязанности со стороны работодателя (общества) может повлечь административную ответственность, предусмотренную ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    Вместе с тем трудовые отношения предполагают выполнение работником определенной трудовой функции, что, в свою очередь, влечет обязанность работодателя выплачивать обусловленную трудовым договором заработную плату.
    Минимальная продолжительность рабочей недели трудовым законодательством не регламентирована. Таким образом, продолжительность рабочего времени директора устанавливается по общему правилу в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора. Полагаем, что установление продолжительности рабочей недели, равной одному часу, не противоречит нормам действующего законодательства.
    Вместе с тем при установлении заработной платы в таком случае следует учитывать, что в соответствии с ч. 3 ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. В связи с этим, по нашему мнению, минимальная заработная плата директора при таком режиме рабочего времени должна быть не менее заработной платы, рассчитанной исходя из установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда пропорционально отработанному им времени.
    В.В.Стаканов
    Федеральная служба
    по труду и занятости
    15.10.2015
    СПС КонсультантПлюс
    ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    от 5 июня 2009 г. N ВАС-6362/09
    Арбитражный суд Приморского края решением от 17.11.2008, признав недействительным решение Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации от 03.03.2008 N 53/13 о непринятии к зачету расходов, произведенных страхователем-плательщиком единого социального налога на цели обязательного социального страхования, обязал региональное отделение ФСС РФ принять к зачету расходы ООО «Карди-ДВ», связанные с выплатой гражданке Ермоловой И.В. пособия по беременности и родам в размере 101 620 рублей 60 копеек.
    Также с Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в пользу ООО «Карди-ДВ» взысканы расходы на оплату услуг представителя в размере 5 000 рублей.
    Суд установил, что ООО «Карди-ДВ обратилось с заявлением о выделении средств, предоставив промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования за январь-февраль 2008 года и справку-расчет на сумму 107 650 рублей 80 копеек, на основании которых была проведена камеральная проверка.
    По итогам камеральной проверки региональным отделением Фонда социального страхования было принято решение от 03.03.2008 N 53/13 о непринятии к зачету расходов в сумме 101 620 рублей 60 копеек, связанных с выплатой директору ООО „Карди-ДВ“ Ермоловой И.В. пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, обоснованное тем, что Ермолова И.В. является руководителем общества и единственным его учредителем и в силу положений статьи 273 Трудового кодекса РФ не выполняет работу на условиях трудового договора, а следовательно, и не является застрахованным лицом по обязательному социальному страхованию.
    Суд исходил из неправомерности решения Фонда о том, что между Ермоловой И.В. и обществом не могут возникнуть трудовые отношения, принятого без учета положения статьи 16 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой трудовые отношения, возникающие в результате избрания или назначения на должность, характеризуются как трудовые отношения на основании трудового договора.
    Поскольку выполнение единственным участником общества трудовых обязанностей и правомерность начисленных и выплаченных ему денежных сумм подтверждается материалами дела, суд признал не соответствующим положениям федеральных законов „Об основах обязательного страхования“, „О государственных пособиях гражданам имеющим детей“ и „Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию“ отказ Фонда от принятия к зачету расходов по выплате Ермоловой И.В. — работнику, за которого уплачивались страховых взносы, пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
    Заявитель (Приморское региональное отделение ФСС РФ) просит о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора, ссылаясь на неправильное применение судами норм Федерального закона „Об основах обязательного социального страхования“ и Трудового кодекса РФ.
    Ознакомившись с доводами заявителя и имеющимися материалами, суд не усматривает оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.
    Доводы заявителя о неправильном применении судами норм материального права, обоснованные тем, что право на получение пособия возникает у застрахованных лиц по всем видам обязательного социального страхования с момента заключения трудового договора с работодателем, а трудовой договор между обществом и Ермоловой И.В., являющейся единственным учредителем и участником данного общества, не мог быть заключен, неосновательны и основаны на неверном толковании норм права самим заявителем.
    В соответствии со статьей 9 Федерального закона „Об основах обязательного социального страхования“ отношения по обязательному социальному страхованию возникают по всем видам обязательного социального страхования с момента заключения с работником трудового договора.
    В соответствии со статьей 273 Трудового кодекса Российской Федерации положения главы 43 об особенностях регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организаций распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности за исключением тех случаев, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.
    Изложенное положение не означает, что на указанных лиц не распространяется действие Трудового кодекса РФ. Иное нарушало бы их трудовые права.
    Так, статьей 16 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что трудовые отношения, которые возникают в результате избрания и назначения на должность, характеризуются как трудовые отношения на основании трудового договора.

    Кроме того, как следует из материалов дела, Ермолова И.В. является единственным учредителем ООО „Карди-ДВ“ и его директором, избранным в соответствии с Уставом общества на неограниченный срок, что подтверждается решением общества от 24.12.2003.
    В силу статьи 39 Федерального закона „Об обществах с ограниченной ответственностью“ назначение лица на должность директора оформляется решением единственного учредителя общества, следовательно, трудовые отношения с директором как с работником оформляются не трудовым договором, а решением единственного участника.

    Соответственно такой работник, состоящий с обществом в трудовых отношениях, имеет право на обязательное социальное страхование, предусмотренное Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом „Об основах обязательного социального страхования“. Такое право у Ермоловой И.В. возникло и вследствие отчисления за нее взносов в Фонд.
    01 Февраля 2016, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3116отзывов
    • эксперт
    Трудовой договор необходим, что подтверждается позициями судов.
    Болтунова Марина

    Необходимо решение о возложении на себя функций ЕИО — этого достаточно, Вы сами привели решение суда об этом

    Так, статьей 16 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что трудовые отношения, которые возникают в результате избрания и назначения на должность, характеризуются как трудовые отношения на основании трудового договора.
    Кроме того, как следует из материалов дела, Ермолова И.В. является единственным учредителем ООО „Карди-ДВ“ и его директором, избранным в соответствии с Уставом общества на неограниченный срок, что подтверждается решением общества от 24.12.2003.
    В силу статьи 39 Федерального закона „Об обществах с ограниченной ответственностью“ назначение лица на должность директора оформляется решением единственного учредителя общества, следовательно, трудовые отношения с директором как с работником оформляются не трудовым договором, а решением единственного участника.
    01 Февраля 2016, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болтунова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Необходимо решение о возложении на себя функций ЕИО — этого достаточно, Вы сами привели решение суда об этом
    Горюнов Евгений

    Евгений ВАС РФ привел две позиции в данном решении

    Так, статьей 16 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что трудовые отношения, которые возникают в результате избрания и назначения на должность, характеризуются как трудовые отношения на основании трудового договора.
    Кроме того, как следует из материалов дела, Ермолова И.В. является единственным учредителем ООО „Карди-ДВ“ и его директором, избранным в соответствии с Уставом общества на неограниченный срок, что подтверждается решением общества от 24.12.2003.
    В силу статьи 39 Федерального закона „Об обществах с ограниченной ответственностью“ назначение лица на должность директора оформляется решением единственного учредителя общества, следовательно, трудовые отношения с директором как с работником оформляются не трудовым договором, а решением единственного участника.

    Таким образом, имеет место трудовой договор, который оформляется решением участника, т.е. трудовой договор в любом случае имеет место и оформляться клиенту по трудовой необходимо, если работа основная…

    Статья 66. Трудовая книжка
    Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
    Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
    По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

    01 Февраля 2016, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но я не говорил что я единственный учредитель,если нас двое это играет роль?

    01 Февраля 2016, 22:19
  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3116отзывов
    • эксперт
    закупать! овощи возможно чистить, мясо нарезать порционно, вакуумировать
    Артем

    В таком случае Вы ОБЯЗАНЫ соблюдать те технические регламенты, которые указали мои коллеги, повторять их названия нет смысла

    01 Февраля 2016, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    а что насчет помещения, вытяжка и т.д.
    Артем

    А что в помещении точно будет? Потому что возможно и точно, это 2 разных вещи

    01 Февраля 2016, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если будете резать. чистить и т.д. тогда и вода, и столы, и холодильники и вытяжка нужна (для какой то готовки).

    01 Февраля 2016, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это всё и будет,я думал может еще что-то. а вытяжка над чем?) кухня еще будет, как домашняя, для приглашения поваров, о то что на ней будет готовиться,не для продажи, типо кулинарная студия

    01 Февраля 2016, 22:23
  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3116отзывов
    • эксперт
    но я не говорил что я единственный учредитель, если нас двое это играет роль?
    Артем

    Да, это роль играет, так как в таком случае заключение трудового договора является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

    01 Февраля 2016, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это возможно если я уже официально трудоустроен?

    01 Февраля 2016, 22:23
  • Юрист - Болтунова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    но я не говорил что я единственный учредитель, если нас двое это играет роль?
    Артем

    Принципиальное. Т.к. в этом случае заключается обычный трудовой договор.

    Согласно абз 2 п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ в обществах с ограниченной ответственностью трудовой договор от имени общества может быть подписан следующими лицами:
    — лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избран единоличный исполнительный орган общества;
    — участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества;
    — председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества (если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров) или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета).

    01 Февраля 2016, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3116отзывов
    • эксперт
    это возможно если я уже официально трудоустроен?
    Артем

    Конечно возможно, укажите, что эта работа для вас является работой по совместительству (в трудовом договоре), от имени ООО договор должен быть подписан Вами как работником, а вашим партнером, как работодателем

    01 Февраля 2016, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болтунова Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    это возможно если я уже официально трудоустроен?
    Артем

    В соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя после получения разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации по основному месту работы руководителя, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    01 Февраля 2016, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    это всё и будет, я думал может еще что-то. а вытяжка над чем?) кухня еще будет, как домашняя, для приглашения поваров, о то что на ней будет готовиться, не для продажи, типо кулинарная студия
    Артем

    Потому что производство по факту, хоть и мелкое. Так что сделать придётся

    01 Февраля 2016, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я извиняюсь конечно,но всетаки что конкретно сделать?сан книжки ,вытяжка, вода.а что еще не знаете?сколько столов,холодильников?

    01 Февраля 2016, 22:31
  • Юрист - Болтунова Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    я извиняюсь конечно, но всетаки что конкретно сделать? сан книжки, вытяжка, вода.а что еще не знаете? сколько столов, холодильников?
    Артем

    Почитайте

    САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
    К ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ
    И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
    И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ

    САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА

    СП 2.3.6.1079-01 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4622/

    01 Февраля 2016, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    сан книжки, вытяжка, вода.а что еще не знаете?
    Артем

    сан.книжки на всех работников контактирующих с продуктами.

    вода это обязательно.

    Стол минимум 1 разделочный, резочный. А там смотрите по объёму. Но думаю одного большого хватит.

    Холодильник для хранения продуктов. Тоже минимум 1.

    Гигиенические средства для мойки столов и посуды.

    Санузел ессно.

    02 Февраля 2016, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats