Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Встать в очередь на жилье сироте

Мне 18 лет(сирота), прописан в квартире где прописано 4 человека, общая жилая прощадь около 30кв. м. Комнаты всего 3, и жить мне там негде. Могу ли я встать внеочередном порядке на получение жилья ссылаясь на мин. норму кв. м. на человека?

27 Июня 2013, 21:58, вопрос №112456 Дмитрий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно Федерального закона " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" 
    Ваша квартира относится к жилому помещению  проживание в котором признается невозможным. Вам необходимо обратиться в, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого Вы проживаете на основании того, что  общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения.Вам будет предоставлено жилое помещение соответствующее определенным нормам.
       
       

    27 Июня 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats